Есть ли закон в рф об обязанностях каких либо общественных учреждений предоставлять туалет по требованию любого человека?

• г. Ставрополь

Есть ли закон в рф об обязанностях каких либо общественных учоеждениц предоставлять туалет по требованию любого человека?

Ответы на вопрос (1):

Конечно такого закона в законодательстве Российской Федерации нет. В отдельных нормативных актах есть требования о обеспечении посетителям доступа в уборную, но это больше касается медицинских стационаров и предприятий общественного питания.