Имеют ли право арестовать счёт кредитной карты, если я являюсь поручителем.

• г. Нальчик

Имеют ли право арестовать счёт кредитной карты, если я являюсь поручителем.

Ответы на вопрос (3):

Марьяна, если Заемщик не исполняет кредитные обязательства, то вы как Поручитель будете нести солидарную ответственность. Пристав может наложить арест на счет, по идее он не обязан проверять назначение счета.

Да имеют, если вы являетесь поручителем. В случае не выполнения условий по кредитному договору основным заемщиком, банк вправе взыскать заемные средства с поручителей.

Вы в свою очередь, после оплаты долга можете обратиться с иском в суд о взыскании средств с заемщика.

Добрый день!

К сожалению, поручительство предполагает несение вами обязательств по кредиту заемщика, если он перестает его платить. Так что это законно.