Имею ли я право пройти обучающие курсы от ЦЗН, если в данный момент я признана безработной, но обучаюсь заочно в университете?

• г. Ставрополь

Имею ли я право пройти обучающие курсы от ЦЗН, если в данный момент я признана безработной, но обучаюсь заочно в университете?

Ответы на вопрос (1):

На переобучение имеют право не трудоустроенные в течение полугода граждане. Переобучение призвано для того, чтобы безработный гражданин мог получать знания и навыки по другой специальности, в случае, если предыдущая не помогла ему в трудоустройстве и человек является безработным. Также остается право выбора новой специальности для переобучения, пособие аналогично будет начисляться раз в месяц, пока биржа не найдет подходящее вам место работы.