Я хочу встать на соц. ипотеку, имею двоих детей 12-10 лет, я имею право на получение 200 тыс. Шаймиевских?

• г. Казань

Я хочу встать на соц. ипотеку, имею двоих детей 12-10 лет, я имею право на получение 200 тыс Шаймиевских?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты положены только в том случае, если ребёнок родился после заключения договора ипотеки. Если малыш появился на свет после того, как семья получила квартиру, то на положенную сумму в 200 тысяч рублей просто «выкупаются» квадратные метры в счёт погашения социального кредита.

Если договор уже заключён, но квартиру ещё не дали, то деньги переводят на счёт заявителя-участника программы. Количество детей в данном случае не играет роли.