Накопления в негосударственном пенсионном фонде Лукойл Гарант - где искать остальные средства и как обстоят дела с ПФР?

• г. Калининград

В 2006 году перешёл в негосударственный пенсионный фонд Лукойл Гарант. В последнем письме "счастья"видел отчисления в размере 6000 рублей. Так на этом счете они и лежат,+3.5% ежегодно. Скоро на пенсию. Вопрос: Остальные накопления где искать, если в ПФР то почему они там? Если они в ПФР, то как быть с НПФ Лукойл Гарант? Вернут 6000 и до свидания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр!

Вам нужно провести сверку расчетов. Для этого в бухгалтерии попросите выдать справку, сколько денег было перечислено в ПФР и сколько в Лукойл, а потом сравните, сколько перечислено и сколько поступило. Удачи Вам!

Здравствуйте Пока вы еще не вышли на пенсию вам лучше всего написать заявление в Пенсионный фонд о переводе ваших денежных средств в том числе и пенсионных накоплений на счет пенсионного фонда Российской Федерации таким образом вам не приходится потом метаться где вам оформлять основную страховую часть пенсии и где накопительную Не забудьте к данному заявлению приложить также заявление об отчислении 6% на накопительную часть пенсии.