Заявление на перевод на нижеоплачиваемую должность и ограничение отпускных прав - моя история в Пятерочке

• г. Серов

Меня зовут Наталья. Я работаю в Пятерочке зам. директора. В этом месяце у нас сократили ставку ЗДМ, и директор под угрозой увольнения предложила мне написать заявления на перевод на нижеоплачиваемую должность продавца-кассира и при этом я продолжаю, как и прежде выполнять обязанности ЗДМ. Остаюсь, как кассир без премии, т.к. не сижу за кассой. Я одна воспитываю ребёнка. В отпуске не была с августа прошлого года. Знаю, что сейчас я имею право уйти на 3 недели, но и это запрещено, под угрозой увольнения. Мой рабочий график, как и всех остальных 2 через 2 с 8 до 23. При этом каждый вторник все, кто на выходном, обязаны выходить на акцию с утра. Под угрозой увольнения. Пишу и страшно остаться без работы.

Ответы на вопрос (1):

Если издан приказ о переводе Вас на должность продавца-кассира, то Вы должны исполнять должностные обязанности по данной должности, а не продолжать изображать заместителя директора. Требуйте обеспечения работой по новой должности.

Откуда Вы знаете, что имеете право на отпуск продолжительностью три недели? Из утвержденного графика отпусков?