Необходимое медицинское образование для должности старшей медицинской сестры - что нужно знать

• г. Смоленск

Какое медицинское образование необходимо иметь медицинской сестре медицинской организации, чтобы занимать должность старшей медицинской сестры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы работаете в частной клинике, то данный вопрос решает глав. Врач. Если вы трудоустроены в государственной клинике, то вам необходимо иметь сертификат.

Старшая медицинская сестра должна иметь среднее профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.