Куда обратиться в случае проблемы с коптильней в частном секторе?

• г. Краснодар

Прошу помощи в разъяснении в какую инстанцию стоит обратиться в подобном случае. Я проживаю в частном секторе, на соседнем участке устроили коптильню для сыра, дым,гарь отравляют существование вот уже несколько лет. Конечно же я пробовала беседовать с ними, так как не люблю конфликты, но,как говорится, воз и ныне там. Разговоры не помогают, а всякому терпению приходит конец. Подскажите, пожалуйста, куда стоит обратится, на что ссылаться и есть ли вариант, что такую деятельность могут запретить? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует по данному факту подготовить обращение в Роспотребнадзор, описать ситуацию и просить проверить законность данной деятельности.

Теперь они мне сообщили, что если я настроена действовать в этом направлении, то они будут добиваться, намёк на финансовую сторону, что мне запретят отапливать дом печным отоплением, т.к газа у меня нет. Мотивируя тем, что от печи тоже дым.

Они не смогут запретить Вам отапливать дом печным отоплением, поскольку эта деятельность - правомерная, в рамках закона. А Вы обращайтесь с заявлением о проведении проверки, в том числе и санитарно-эпидемиологической, в Роспотребнадзор.