Заведующий поликлиникой оставил в учреждении после смерти бабушки не только медицинскую карту, но и СНИЛС и пенсионное удостоверение - было ли это законным действием?

• г. Киров

После смерти бабушки, заведующий поликлиникой оставил в учреждении, куда она была приписана, не только мед. карту больного, но и СНИЛС и пенсионное удостоверение.

Вопрос: имел ли он на то право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого права нет. СНИЛС не имели право забирать. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об удержании документов вашей бабушки.