Проблемы с возвратом займа через Webmoney - давление коллекторов и грозящее заявление в полицию

• г. Красноярск

Взял у 2 человек денег в займ через webmony один написал заявление по 159.1 ук рф в полицаю я начил выплачивать частями в полиции говорят что дело не возбуждают не даёт прокурор мол но 2 человек грозит верни весь долг до вечера либо пойдет ещё заявление я ему пешу что нет у меня щяс денег и всей суммы но он настаивает займо давцы работают по нотариальной доверенности с коллектором он и подаёт заявления но проблема что webmone было оформлено на отца а он не знал о долге что мне делать не знаю если ещё заявление поступит то возбудят точно и коллекторы давят не знаю как быть мне.

Ответы на вопрос (1):

Выплачивайте по возможности. В случае оплаты долга по возможности, оснований в возбуждении уголовного дела не будет. Пусть хоть заугрожаются, но факта уголовного наказания не будет.