Требует ли договор ренты обязательного нотариального удостоверения или достаточно сторонам прийти в регистрационную

• г. Иркутск

Требует ли договор ренты обязательного нотариального удостоверения или достаточно сторонам прийти в регистрационную палату и зарегистрировать договор ренты в простой письменной форме.

Ответы на вопрос (2):

Нотариального удостоверения договора ренты не требуется. Договор ренты должен быть в обязательном порядке зарегистрирован в УФРС (Рег. службе).

Светлана, здравствуйте! Договор ренты подлежит обязательному нотариальному удостоверению, а также, если под выплату ренты отчуждается невдижимое имущество, подлежит и государственной регистрации. Ст. 584 ГК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.