Написать завещание, оформить дарственную или это необязательно, и моя семья может быть уверена в своем праве владения?

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно распорядиться жильем в пользу мужа и ребенка? Есть квартира, до брака была приватизирована в совместную долевую собственность (я + мой отец). Позже, во время брака, доля отца была выкуплена, отец выписан, квартира оформлена полностью в мою собственность. Муж и ребенок в ней не прописаны. Как действовать, чтобы она гарантированно осталась ребенку? Написать завещание, оформить дарственную или это необязательно, и моя семья может быть уверена в своем праве владения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать завщание, а можете и дарственную. При дарении ребенок становится собственником после регистрации дарственной в учреждении юстиции, а при завещании он станет собственником после Вашей смерти.