Владельцу просроченной таможенной декларации на ввоз авто из Донецка придется заплатить сумму, рассчитанную по формуле - Vдвигателя х на 3 и перевести в евро по курсу, чтобы вернуться домой

• г. Липецк

У меня просроченная таможенная декларация на ввоз авто. Я из Донецка. Для того чтобы мне вернутся домой мне с казали заплатить сумму вычесленную по формуле: Vдвигателя х на 3 и перевести в евро по курсу.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, предположу, у вас истёк срок временного ввоза автомобиля на территорию таможенного союза (на территорию РФ). В связи с тем, что в установленный срок вы не осуществили вывоз указанного транспортного средства, и не оформили его в таможенном отношении, возникла необходимость уплаты таможенных пошлин в соответствии с Соглашением от 18.06.2010 "о порядке перемещения физическими лицами...". Если вы не уплатите данные таможенные платежи то, вас просто не выпустят на границе РФ на данном автомобиле.