Проблемы с таможенными декларациями - что делать, если пересекал границу на авто без заполненной декларации?

• г. Валуйки

Пересекал границу на авто на таможенном пункте донецк по незнанию на себя декларацию написал а на авто декларацию на ввоз авто яне заполнял без нее меня выпустили в россию по приезду в белгород я узнал что мне без етой декларации нельзя передвигаться по российской федерации подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить временный ввоз на автомобиль. Данное действие выполняется только пограничным пунктом пропуска. Внутренние таможенные посты таких полномочий не имеют. Вам надлежит обратиться на МАПП любого таможенного поста.