Возможно ли устроиться на работу без наличия диплома о высшем образовании в данный момент?

• г. Калининград

Хочу задать такой вопрос. Имеют ли право меня взять на работу, если на руках пока нет диплома о высшем образовании, а только справка из учебной части, о том что я действительно обучалась в их ВУЗе и выпустилась в этом году. Диплом должны вручить в августе этого года.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вас имеют право взять на работу. А диплом Вы представите позже, когда получите его на руки. Но учтите, что данный вопрос решается на усмотрение работодателя.