Как платить кредит после банкротства банка - рекомендации и последствия для кредитной истории

• г. Сургут

Я в 2016 году брала кредит в банке, который обанкротился весной 2017 года. Никаких писем или извещений с указанием в какой банк теперь платить свой ежемесячный платеж не приходило, по телефону контактному тоже никто не оповещал. Что делать в такой ситуации, как платить кредит? Не испортится ли моя кредитная история? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На официальном сайте ЦБ модно узнать в какую организацию переданы кредитные дела вашего банка, чаще всего право требования кредитов переходят к АСВ можно попробовать обратиться к ним, если ответа не поступит, то лучше платить по старым реквизитам сохраняя все платежные чеки.