Куда обратиться за помощью, если сожитель дочери постоянно оскорбляет и угрожает?

• г. Пермь

Сожитель дочери постоянно меня оскорбляет нецензурной бранью, унижает и угрожает. Живем на съемной квартире вместе. Я уже год помогаю им сижу нянчусь с их совместным ребенком. Веду домашнее хозяйство. Что мне делать куда обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 5.61 КоАП:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей

Т.е. за оскорбление предусмотрена административная ответственность.

Обратитесь с заявлением о факте оскорбления в прокуратуру, поскольку возбуждение преследования по ст. 5.61 КоАП РФ осуществляется прокурором.