Окна ПВХ в новом доме из бруса вызывают проблемы - кто виноват - фирма установщик или неправильно подготовленные проемы?

• г. Екатеринбург

Поставили окна ПВХ в новый дом из бруса, дом водит окна изводит. Кто виноват фирма установщик? И кто должен подготавливать проемы для установки окон, фирма где устанавливали говорят что ставят окна только в подготовленные проемы.

Ответы на вопрос (1):

Если идет деформация дома то все претензии нужно предъявлять к ее строителям, с фирмой договор имеется? Срок гарантии там прописан?