Как будет делиться квартира между родителями при разводе, если она является совместно нажитым имуществом и собственностью детей?

• г. Омск

В 1987 году мой отец получил от государства квартиру, в которой прописаны и проживали 3 человека (отец, мама, и я их сын). В 2004 году квартира была приватизирована на маму, (я и отец отказались от участия в приватизации) В 2009 году мама передала квартиру двум внучкам (моим дочерям) по дарственной. В 2017 году родители развелись. Теперь вопрос: будет ли делиться квартира между родителями (так как является совместно нажитым имуществом) или не будет (так как является собственностью моих детей)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Моментом приобретения одаряемым права собственности на подаренное недвижимое имущество является момент государственной регистрации ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ К ОДАРЯЕМОМУ (пункт 2 статьи 223 ГК РФ)

Права собственности у ваших дочерей, делиться она не будет!

Успехов!