Как защитить себя от получения пустой посылки при наложенном платеже в интернет-магазине?

• г. Хабаровск

Я выписал в интернет магазине некоторые вещи на сумму 10000 рублей наложенным платежом. Возникли опасения, а вдруг вместо вещей придет пустая посылка набитая бумагой. Могу ли я вскрыть ее на почте в присутствии почтовых работников до того как ее выкуплю? Случайно был свидетелем аналогичного случая, работник почты сказал, сначала выкупите, а потом вскрывайте, мы за содержимое в посылки ответственности не несем. Как себя подстраховать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Вскрыть посылку вы можете только после ее оплаты. Если после вскрытия она будет пустая или товар не будет соответствовать действительности, то просите сотрудника почты составить акт. После чего направляете продавцу претензию и прикладываете копию акта.

Сотрудник почты отказывается составлять акт, говорит, что мы акты не составляем. Каким нормативным актом это регулируется? Пока закон под нос не сунешь, никто ничего делать не будет.