Гастродеуденит и служба в полиции - возможно ли сочетание?
199₽ VIP

• г. Курган

Сын хочет служить в полиции но у него гастродеуденит в военнике стоит В 3 возьмут ли его есть ли у него шансы? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Нет у него никаких шансов без прохождения срочной воинской службы. Просто-напросто его кандидатуру не пропустит ВВК. Впрочем, он может попробовать, но результат немного предсказуем.

Это лучший ответ

Не возьмут. Не пройдет комиссию. Требования к службе в полиции жестче чем в армии.

См. Приказ МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523, утвержденную им Инструкцию ст. 2 и далее

2. Военно-врачебная экспертиза проводится в мирное и военное время в целях определения категории годности граждан Российской Федерации по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел* (4) и военной службе во внутренних войсках, определения причинной связи полученных гражданами увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний с прохождением ими службы в органах внутренних дел, военной службы, военных сборов* (5).

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

--- Здравствуйте Наталья, нет у вашего сына к сожалению, никаких шансов на службу в полиции, так как здоровье должно быть отменным. См. Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июля 2014 г. N 595 г. Москва "О некоторых вопросах поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации"

Здравствуйте, Наталья!

К большому сожалению Ваш сын не поступит на службу в полицию при таком заболевании.

Приказ МВД России от 14.07.2010 N 523 (ред. от 26.08.2013) "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2010 N 18929)

Удачи Вам!