Почему бывший партнер просит у меня документы на ребенка?

• г. Москва

Я жила в гражданском браке и разошлась а сейчас он просит с меня документы на ребенка свидетельство о рождении заверенное натариусом а также справки о регистрации ребенка по месту проживания и пребывания. Скажите, для чего ему нужны такие документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сложно сказать, вариантов масса! Возможно он собрался в судебном порядке решать вопрос по месту проживания ребенка, либо порядка общения с ним, либо другой вопрос. Возможно он желает оформить налоговый вычет на работе, но для этого свидетельства о рождении достаточно. Вам лучше уточнить непосредственно у отца ребенка его цели и постараться прийти к согласию, это в Ваших же интересах и в интересах ребенка.

Удачи Вам!