Может ли материнский капитал быть предоставлен для ребенка после получения им гражданства России?

• г. Москва

Дети переехали в Россию 2,5 года назад сейчас оформляют документы на получение гражданства. У них в России родилась дочь, сейчас дочери 1 год 8 месяцев. Подскажите пожалуйста положен ли будет материнский капитал на маленькую дочь после получения гражданства России. Заранее вам признательна.

Ответы на вопрос (5):

Нет, материнский капиталом положен не будет

Для получения права на материнский капитал,-на момент рождения ребенка и мать должна быть гражданкой России, и ребёнок должен быть гражданином России по рождению.

Здравствуйте, Лариса! Материнский капитал платится гражданам России после рождения второго ребенка. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.