Проблемы с финансами - как справиться с просрочками при отсутствии работы и надоедливых звонках коллекторов

• г. Салехард

Я не отказываюсь платить, но финансовое положение действительно желает лучшего. Но звонки " бомбят" мой телефон. Номера все разные на телефон не отвечаю, но проценты то растут. Где взять денег на просрочку? Работы дополнительной тоже нет. Мужу переплатили теперь удерживают. В праве ли я не отвечать на эти звонки? Бывает грубят. Могут ли они согласиться на мировое соглашение если самой попросить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).