А подскажите пожалуйста, возможно ли взять в аренду участок государственной реки и какой статьей это подтверждается?

• г. Санкт-Петербург

А подскажите пожалуйста, возможно ли взять в аренду участок государственной реки и какой статьей это подтверждается?

Ответы на вопрос (1):

Для рассмотрения вопроса о предоставлении водного объекта в аренду претенденту (физическому или юридическому лицу) необходимо подготовить и предоставить соответствующему уполномоченному органу следующие документы: а) заявление; б) копии устава субъекта предпринимательской деятельности и свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности, заверенные нотариально; в) договор аренды гидротехнических сооружений, относящихся к государственному недвижимому имуществу перспективный план использования водных объектов на срок аренды, в состав которого включаются следующие разделы: цели использования; обеспечение эксплуатации гидротехнических сооружений, выполнение природоохранных мероприятий.