Как оформить регистрацию в Москве, чтобы не связываться с военкоматом?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №128456

У меня квартира в собственности в Москве. Прописан в другом городе. Выписываться оттуда не хочу. Как оформить регистрацию в Москве, чтобы не связываться с военкоматом? Как я понимаю - это будет временная регистрация? Какие документы нужны для этого? Куда обращаться - в ЖЭК, паспортный стол?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
10.12.2003, 09:39

В паспортный стол.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Куда обращаться для регистрации?

Нужна временная регистрация в автошколу. Прописка москва, но сдавать экзамены в мытищах. Куда обращаться для регистрации? В паспортный стол или в сам Жэк?

Юрист г. Ярославль
21.04.2014, 11:31

для временной регистрации обратитесь в УФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
₽ VIP

Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения?

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Юрист г. Барнаул
18.05.2018, 18:12

Для регистрации в квартире при наличии договора найма собственник не нужен. Договор найма является основанием для регистрации в соответствии с Правилами регистрации иностранных граждан по месту прибывания и ст. 30 ЖК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Могу ли я оформить временную регистрацию в Москве, проживая в Москве в гражданском браке с москвичом?

Могу ли я оформить временную регистрацию в Москве, проживая в Москве в гражданском браке с москвичом? Он прописан с мамой в двухкомнатной приватизированной квартире, оба согласны.

Сама я прописана в Подмосковье, постоянная регистрация в Москве мне не нужна. Временная регистрация нужна для полноценного медицинского обслуживания и для удобства оформления и получения водительского удостоверения.

Если да, то возможно ли получить регистрацию на срок свыше 6 месяцев? Какие для этого нужны документы и в какие структуры надо обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Юрист #2808
Адвокат г. Москва
02.03.2005, 11:24

Ответ:

поскольку квартира находится в собственности и оба сособственника согласны, то особых проблем с регистрацией быть не должно, можно даже претендовать на постоянную регистрацию.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли документ о праве собственности одновременно и документом о регистрации в Москве?

По паспорту у меня регистрация (прописка) в г. Иваново. В Москве у меня есть собственность (квартира). Является ли документ о праве собственности одновременно и документом о регистрации в Москве? Или все равно мне нужно делать через паспортный стол регистрацию.

Юрист г. Москва
11.02.2016, 15:31

Нет не является. Все равно делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.02.2016, 15:32

Нет, документ о праве собственности не означает Вашей регистрации. Вам нужно идти в УФМС с документом о праве собственности и делать регистрацию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
11.02.2016, 15:32

ли документ о праве собственности одновременно и документом о регистрации в Москве?-

Нет,не является.

Или все равно мне нужно делать через паспортный стол регистрацию.-

Нужно зарегистрироваться, если Вы проживаете в МосквеПостановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства ...

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Юрист г. Саратов
07.02.2016, 19:52

Дети, согласно закону, должны проживать с родителями, поэтому одному из родителей нужно будет тоже прописаться. Документы на прописку: паспорт, свидетельство о рождении, согласие всех собственников, и всех зарегистрированных в этой квартире.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нужно ли предварительно выписываться в Москве, и только потом регистрироваться в другом городе?

У меня постоянная московская регистрация, но чтобы поселиться в общежитие московского вуза, мне необходимо иметь иногороднюю регистрацию. Я планировала поехать в другой город и прописаться у бабушки. Нужно ли предварительно выписываться в Москве, и только потом регистрироваться в другом городе? Или можно сразу приехать в другой город? Какие нужны документы? Какую форму необходимо заполнить и куда обращаться? Мне 19 лет. Спасибо.

Адвокат г. Москва
20.10.2013, 12:12

Вы обращаетесь в паспортный стол по месту будущей прописки вместе с собственником, вам надо иметь паспорт. Выписывать с предыдущего места жительства вас будут по запросу паспортного стола.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

2. при какой регистрации я могу НЕ выписываться со старого места регистрации

Пожалуйста

1. при рождении ребенка надо оформлять документы и ходить в поликлиники, у меня регистрация в области, необходима ли мне временная или постоянная регистрация в областном городе, где я и живу, и какая тогда лучше временная или постоянная

2. при какой регистрации я могу НЕ выписываться со старого места регистрации

3. нужно ли личное присутствие собственника квартиры чтобы оформить новую регистрацию или достаточно какого-нибудь заверенного документа (собственник квартиры куда хочу прописаться-мать и живет она в области)

Юрист #5653803
Адвокат г. Воронеж
03.01.2017, 10:17

Здравствуйте. Вам необходимо оформить временную регистрацию по месту фактического проживания себе и ребенку, выписываться по основному месту жительства не нужно. Собственнику необходимо обращаться лично заявлением о предоставлении вам регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.01.2017, 10:21

Добрый день

Каждый гражданин РФ вправе выбрать мед. учреждение и не по месту регистрации, необходимо написать заявление на имя главврача, но менять мед. учреждение можно раз в 1 год и не нужна временная регистрация. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Будет ли теперь штраф при регистрации для граждан Узбекистана?

Закончилась временная регистрация у гражданина Узбекистана, будет ли штраф? Для начала куда нужно обращаться в паспортный стол для оформления новой регистрации или в миграционную службу?

Адвокат г. Тольятти
10.07.2014, 15:48

Выезжать за территорию РФ, если нет законных оснований находиться в России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве.

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Адвокат г. Калининград
11.08.2020, 12:07

Детей без Вашего согласия исключить не смогут. Только если Вы сами заявите о желании перейти в другой муниципальный садик. Но имейте в виду, что по действующему законодательству лицо обязано быть зарегистрировано по месту своего фактического пребывания. Нарушение данного порядка влечет административную ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос в том, будут ли мне его выплачивать, если у меня будет временная регистрация в другом регионе?

У меня постоянная регистрация в Москве, я сейчас беременна, проживаю в Калининграде.

Рожать планирую в Москве (ребенка постоянно регистрировать там же), а потом вернуться в Калининград и сделать временную регистрацию.

Пособие по уходу за ребенком хочу оформить в Москве.

Вопрос в том, будут ли мне его выплачивать, если у меня будет временная регистрация в другом регионе?

И такой же вопрос по получение детского питания, как мне оформить его по временной регистрации? Потребуются ли какие-то документы из Москвы?

Заранее спасибо за ответ!

Адвокат г. Москва
16.04.2016, 19:26

Будут выплачивать так как у Вас постоянная регистрация в Москве, временная регистрация это временное место пребывания.

Обратитесь по месту фактического проживания и оформите обеспечение детским питанием

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение