Возможность выхода в декретный отпуск при отсутствии оплаты больничных листов в трудовом договоре

• г. Пермь

Работала по договору 1 год в котором прописано что больничные листы не оплачиваются могу ли я выйти от этой компании в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный пункт договора можно признать незаконным в судебном порядке. При данных обстоятельствах Вам не оплатят отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком, так как работодатель, видимо, не платит взносы в ФСС.