Возможные негативные последствия при покупке квартиры с манипуляцией ценой и советы по действиям

• г. Воронеж

Вопрос такого плана сейчас преобретаю квартиру стоимость квартиры 1800000 руб продавец просит в связи с тем что квартира у него в собственности менее 3 лет указать в договоре стоимость в 1 млн. рублей. Но на счет ему перевести соответственно полную сумму. Я со своей стороны хочу взять с него расписку о получении соответственно полной суммы. Какие в этом случае могут быть для меня негативные последствия? Может ли он приостановить сделку после сдачи документов в регистрационную служу? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

я полагаю, что если вы уважите продавца, то только в случае судебных тяжб при наличии расписки на сумму переданных денежных средств можно доказать истинную её цену, даже если в договоре будет указанна сумма намного меньше. Выбор за вами!