У нас есть малолетние дети, мы развелись через суд, при подачи иска я уже оплачивала гостпошлину в суд

• г. Новосибирск

У нас есть малолетние дети, мы развелись через суд, при подачи иска я уже оплачивала гостпошлину в суд, нужно ли мне сейчас еще платить в Загсе, если у меня есть решения суда о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Решение суда не является аком записи гражданского состояния, которую исполняет только ЗАГС, Вы не сможете заключить последующий брак без свидетельства о расторжении бракаи проставленной об этом печати(штампа) об этом в Вашем паспорте. Решение суда фиксирует прекращение между супругами имущуственных отношений и связанных с ними обязанностей. Поэтому для получения указанного выше свидетельства уплатить госпошлину необходимо.