Взяли деньги под расписку и не хотят теперь отбивать срок расписки заканчивается первого августа.

• г. Тверь

Вэяли деньги под расписку и нехотят теперь отбивать срок расписки заканчивается первого августа.

Ответы на вопрос (4):

В суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Уважаемый Юрий!

Вэяли деньги под расписку и не хотят теперь отбивать срок расписки заканчивается первого августа.

Рекомендую направить досудебную претензию 2 августа, т.к. в данном случае обязателен досудебный порядок урегулирования спора. Определите срок 10 дней.

По истечении - подготовьте исковое заявление и в судебном порядке взыщите всю сумму.

Удачи Вам.

Юрий,

подавайте иск в суд. требование к исковому заявлению указаны в статьях 131-132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый день, Юрий

Если у Вас в распике указан срок возврата денежныйх средств 1 августа, то необходимо дождаться 1 августа

После этого необходимо писать должнику требование о возвртате долга

Если в добровольном порядке долг не будет возвращен, обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке

Если нужна момощь, пишите на адрес электронной почты, либо можете записаться на осную консультацию.