Нарушение выплат по больничным листам привело к просрочке по кредитам - что делать?

• г. Норильск

Длительное время нахожусь на больничном (с марта). Имеются кредиты. Получал выплаты по больничным листам и производил плановые платежи. Но подошло время отпуска, и мне произвели выплату отпускных. Но при сдаче очередных больничных выплаты не произвели. Пошла просрочка по кредитам. Мне на предприятии объяснили, что пока с меня не удержат всю сумму отпускных, оплата больничных производиться не будет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ваша вина, что вы своевременно не предоставили больничный, а взяли отпуск и получили отпускные на дни больничного. Вот и получилось, что отпускные начислили на дни больничных дней. Договаривайтесь с бухгалтерией об урегулировании оперативно вопроса, что бы не допускать дальнейших просрочек по кредиту.

На момент начисления отпускных я уже больше месяца находился на больничном, а отпускные были перечислены в соответствии с графиком отпусков, утверждённым в октябре прошлого года.