Возможность получения алиментов после достижения сыном 18-летнего возраста при поступлении в военное училище

• г. Москва

Могу ли я подать на выплату алиментов после исполнения 18-летия сына? Я получала от мужа алименты все годы, сейчас сын поступил в военное училище. Знаю, что обучаясь на очном отделении платного обучения, алименты продолжаются, а здесь? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана! По достижению ребенком 18 лет обязательства по выплате алиментов прекращаются вне зависимости от того учится ребенок или работает, выплате подлежит только задолженность по уплате алиментов (если есть). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.