Как преодолеть препятствия соседки и вступить в наследство при наличии трех домов на одном участке и статусе сироты?

• г. Бузулук

У нас три дома на одном земельном участке соседка препятствует по поводу вступления в наследство одному из будущих собственников после смерти родственников при этом он еще является сиротой, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, вы имеете ввиду когда наследник уже приобрел право собственности на имущество, и соседка препятствует в пользовании данным имуществом, вызывайте участкового или полицию, пусть фиксирует факт препятствования со стороны соседки, если это не поможет тогда обращайтесь в суд с требованием об устранении препятствий в пользование имуществом

Только еще вступает после смерти бабушки потом мамы 3-5 лет назад при этом отсутствует завещание так как мама была алкоголиком.

Добрый день! Соседка никак не может препятствовать вступлению в наследство, поскольку данный вопрос решает нотариус, а не соседка. В Вашей ситуации необходимо разбираться детально.