Как решить проблему с полным снятием пенсии по инвалидности без других доходов?

• г. Ярославль

У моей подруги третий месяц подряд полностью снимают пенсию по инвалидности у нее задолжность по теплоэнерго других доходов у нее нет. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов (статья 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

У судебных приставов этого иска нет.

Значит взыскатель предъявил исполнительный лист напрямую в банк, минуя приставов. Тогда нужно обращаться в банк с заявлением на удержание только половины пенсии. Справку с ПФР возьмите о том, что вам на указанный счет перечисляется пенсия.