Выплаты на третьего ребенка в г. Невинномысске в 2014 году - доступны или заморожены в Ставропольском крае?

• г. Ставрополь

Я родила третьего ребенка в 2014 году в г. Невинномысске положены мне выплаты на 100 тыс. руб? А то раньше говорили в соц. защите, что деньги заморожены в Ставропольском крае.

Ответы на вопрос (1):

Ставропольский край — один из регионов, где не действует региональный материнский капитал. Такая единовременная выплата в размере 100 000 руб. тут должна была быть введена для семей, в которых после 01.01.2011 г. родился третий или следующий ребенок. Однако норма закона была отменена с 01.01.2016 г., так и не успев вступить в действие.