Проблема с получением аттестата после окончания 10 классов - колледж требует подтверждение, а школа не выдает, вызывая задержку в поступлении на платной основе, без конкурса

• г. Нижний Новгород

Мы закончили 10 классов и хотим уйти. В школе не отдают аттестат, ссылаясь, что им нужно подтверждение, что мы точно посиупили в колледж. Приёмная комиссия колледжа не принимает документы, без оригинала аттестата. Мы поступает учится платно, без конкурса.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, возьмите в школе заверенную копию аттестата (комиссия колледжа не имеет права отказать в принятии документов исходя из того, что нет оригинала), если не примут, пусть дадут письменный отказ, а так же пусть вам выдадут подписанный директором ответ на ваше заявление о выдаче оригинала, а так же вам следует уточнить, что они имеют ввиду, указывая, что им нужно подтверждение