Как обжаловать перерасчет задолженности по алиментам?

• г. Смоленск

Не могу разобратся как мне насчитывают задолженность по алиментам задним числом, насчитали большую сумму по которой я не согласен, попросил дть бумаги по рассчету в чем отказали сделав перерасчет с которым я тоже не соглашаюсь так как в свое время три года суд пристав сама бездействовала и не посылала исполнительный лист на работу и я переодически отправлял почтой сохраняя и предоставляя им квитанции, все было нормально пока ребенок не стал совершенно летним, и они решили сделать перерассчет задним числом запросив в пенсионном отчисления и выскочила огромная сумма которую я просто не в силах оплатить с сегодняшней моей зарплатой, куда и как я могу обжаловать перерасчет задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.