Как вернуться в Крым и получить гражданство РФ по упрощенной схеме - необходимые документы и процедура

• г. Пермь

До 2014 года я жила в крыму до референдума переехала в украину иполучила гражданство украины сейчас хочу вернуться в крым и получить гражданство рф по упрощенной схеме как это сделать какие документы собрать.

Ответы на вопрос (1):

Общий перечень в 2017 году включает следующие наименования:

Вид на жительство (если необходим, либо разрешение на временное проживание);

Заверенная копия паспорта (если документ не на русском языке, то подается с переводом);

Факсимильная копия свидетельства о рождении, заверенная нотариусом;

Копия свидетельства о браке (если таковое имеется), заверенная нотариально (обязательно подается, если основанием для оформления гражданства по упрощенной процедуре выступает брак с гражданином России);

Доказательство отказа от предыдущих гражданств (за исключением случаев, когда это невозможно или допускается наличие второго гражданства);

Доказательства существования законных источников денежных средств;

Аттестат, диплом вуза, сертификат о прохождении тестирования, подтверждающие знание русского языка;

4 фото паспортного формата размером 3 х 4 см;

Доказательства оплаты госпошлины за рассмотрения документов о предоставлении гражданства.