Также, не понятно, исходя из чего он присылает по 400-500 рублей (если не работает, то как рассчитываются алименты).

• г. Великий Новгород

С мужем в разводе более 5 лет. Через суд с него взыскивались алименты. Но в связи с частой сменой работы (а иногда, по его словам, отсутствии работы) деньги на дочь бывший муж перечисляет самостоятельно, но не почтовым переводом, как мне удобно и о чем я его неоднократно просила, а "до востребования". За этими деньгами мне приходится много раз ходить в банк, стоять в очереди, а в результате - иногда получаю, а чаще - ничего нет. Иногда и банк задерживает выплаты. В общем, волокита одна. Также, не понятно, исходя из чего он присылает по 400-500 рублей (если не работает, то как рассчитываются алименты).

Прошу разъяснить, как добиться получения соответствующей суммы алиментов, а так же "нормального" их получения, т.е. по исполнительному листу. Должен ли быть исп. лист у меня на руках - мне после решения суда выслали только копию решения. Стоит ли мне снова обратиться в суд и по чьему месту жительства (проживаем с мужем в разных областях).

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист вам нужно былдо отнести судебному приставу и он на основании исполнительного листа будет взыскивать. Алименты сейчас видимо сам муж вам рассчитывает. что конечно может быть и неверно.