Правомерно ли изменение платы за коммунальные услуги при отсутствии прописки в однокомнатной квартире для семьи из 4 человек?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: В однокомнатной квартире никто не прописан. Я с семьей снимаем там жилье (я, жена, 2 ребенка). Сегодня пришла квитанция коммунальных услуг, где написано, что теперь мы платим за 4-х человек. Подскажите, насколько правомерно такое изменение.

Ответы на вопрос (6):

Правомерно. Коммунальные услуги же потребляют проживающие там 4 человек. Наверное составили акт и стали начислять по проживающим. Такое имеет место быть.

Если в квартире никто не прописан и нет прибора учета, вам надо обратится с этой квитанцией к собственнику, чтобы он уточнил расчет. Вы самостоятельно сделать это не можете вам такого права не предоставлено.