Проблемы с оплатой по кредиту - угрозы коллекторов и органов полиции - что делать?

• г. Калининград

У меня проблема с оплатой по кредиту, я платила как положено 8 месяцев, потом не смогла т. к. Сократили оплату труда, пошли просрочки, стали названивать мне и моей сестре с 8 утра и говорить что продадут долг коллекторамм и угрожают органами полиции что будет лешение свободы на два года, органами опеки что у меня отнимут дочь, это звонит досудебный отдел банка, что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Во первых обратитесь с жалобой в ЦБ РФ на то, что звонят сестре - они не имеют права разглашать информацию о долге третьим лицам. Во вторых обратитесь в банк с заявлением о рассрочке/отсрочке/реструктуризации. Не верьте их угрозам - ребенка не заберут и Вас не посадят. Они могут обратиться в суд для взыскания с Вас этой задолженности в суде сможете просить о рассрочке.

К уголовной ответственности Вас никто не привлечет, так как в Ваших действиях нет состава преступления, ребенка у Вас также никто не отнимет. Это все пустые угрозы. Банк может обратиться в суд в гражданском порядке о взыскании с Вас суммы долга. Либо передать долг третьим лицам, если это оговорено условиями кредитного договора.

Здравствуйте! Вам уже звонят не из до судебного отдела Банка, это звонят коллекторы, только они могут нести такую чепуху. С коллекторами даже не разговаривайте, просто игнорируйте их. Если будут угрожать, обращайтесь в полицию. При обращении коллекторов или Банка в суд, попросите суд на основании ст.333 ГК РФ уменьшить размер неустойки. Удачи и добра!

Они не хотят подавать в суд, а долг продадут третьему лицу и будут другие разговоры и у меня была уже отсрочка платежа не смогла выйти всеравно