Как развестись с гражданином Грузии, проживающим в другой стране, если у нас нет общих детей или имущества?

• г. Москва

Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Грузии, расписывались в Батуми! Постоянно проживаю на территории РФ (Москва), а он на территории Грузии, мне нужно с ним развестись не выезжая из страны, общих детей нет, совместного имущества-нет. Куда мне лучше следует обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Оформить развод вам нужно в Грузии и если нет спора касательно детей и имущество, то оформления развода происходит без суда в упрощённом порядке.

Вы можете выдать нотариальное доверенность в России и мая юридическая компания оформит всё в Грузии и вышлет вам документы по адресу в Россию. Для оформления развода вам не понадобится выезжать из России.

Рамаз Спиридонович Мосешвили.

Спасибо за ответ! Теперь меня волнует цена вопроса.