Как развестись с гражданином Грузии, проживающим в другой стране, если у нас нет общих детей или имущества?
• г. Москва
Я гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Грузии, расписывались в Батуми! Постоянно проживаю на территории РФ (Москва), а он на территории Грузии, мне нужно с ним развестись не выезжая из страны, общих детей нет, совместного имущества-нет. Куда мне лучше следует обратиться? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Мосешвили Р. С.
г. Тбилиси
Добрый день!
Оформить развод вам нужно в Грузии и если нет спора касательно детей и имущество, то оформления развода происходит без суда в упрощённом порядке.
Вы можете выдать нотариальное доверенность в России и мая юридическая компания оформит всё в Грузии и вышлет вам документы по адресу в Россию. Для оформления развода вам не понадобится выезжать из России.
Рамаз Спиридонович Мосешвили.
СпроситьСпасибо за ответ! Теперь меня волнует цена вопроса.