Шокирующая история - Как займ в Росденьги превратился в адский долг и угрозы для родственников

• г. Петрозаводск

Брала займ в Росденьги 15000. Не смогла вовремя отдать. Накрутили проценты до 47000, тут же звонили родственникам и знакомым и угрожали жизни и здоровью. Далее договорились о рассрочке заплатила 15000 и потом еще платила по 7000 ежемесячно. В итоге снова больше платить не смогла и они уже накрутили проценты до 69000! Опять звонят родственникам и знакомым и угрожают их жизни и здоровью! Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо подождать, когда МФО обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки, либо отсрочки.

В случае угроз, обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, к сожалению, все равно звонками будут "доставать". Если звонки (СМС) или вовсе угрозы слишком навязчивы, стоит обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию. А в частности поясняю. Ни коммерческий Банк, ни МФО не названивают с разных номеров по долгам. При наличии просрочки они сразу же практически передают долг колекторским агентствам либо по агентскому договору (когда коллекторы действуют в интересах Банка с целью "выбить" задолженность), либо по договору уступки права требования (то есть продают свой договор и списывают у себя задолженность. Кредитором становится агентство, которое уже в своих интересах этот долг вышибает). Звонки должникам и по всем указанным заемщиком в анкете контактным данным совершают операторы колл-центра. Из офиса или вовсе удаленно (из дома через телефонию и гарнитуру) Им абсолютно без разницы, что Вы им говорите. Они общаются по заготовленным текстам, так называемым "скриптам". Распределение даты и времени звонка идет автоматически. Вам может позвонить одна девушка, Вы ей все расскажете, а через 15 минут позвонит другой суровый парень. Он абсолютно не в курсе, что Вы говорили некоторое время назад предыдущей. Ему, как и первой, это абсолютно не нужно. Цель одна, вынудить должника или хоть с кого-то по данным контактам вынудить оплатить долг. Обращения ни в Банк, ни в МФО не разрешат вопроса прекращения звонков. Поэтому остается только: сменить номер, ну или спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд", «таких не знаю» и класть трубку.

Здравствуйте! Если в отношении вас либо ваших родственников поступают угрозы о расправе, то вам следует обратиться с заявлением в полицию по данному факту. Удачи Вам!