Мы стоим на очереди в детский сад, по списку мы пятые, так что по сути в этом году в сад попадаем.
₽ VIP

• г. Москва

1) Мы стоим на очереди в детский сад, по списку мы пятые, так что по сути в этом году в сад попадаем. Путевку нам не дали, основываясь на том, что на 1 сентября ребенку не будет полных 2 года (2 года исполняется 24 октября). Насколько правомерны действия инспекторов?

2) Я описала вышеизложенную ситуацию и отправила письмо в электронную приемную Департамента образования, с просьбой пояснить на основании каких законодательных актов моему ребенку было отказано в зачислении в детский сад. Срок рассмотрения составляет 30 дней, но по прошествии 1,5 месяцев мне так и не дали ответ. Как получить письменный ответ и куда жаловаться на нарушение сроков рассмотрения? Жалобу тоже будут рассматривать 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Москва!

Возраст вашего ребёнка 2 года подпадает под младшую дошкольную группу.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания вам рекомендовать:

Отправить заказным письмом с уведомлением ваше Заявление "О предоставлении места вашему ребёнку" в детском саду и указать в нём срок для ответа не более 10-ти дней.

По истечении 10-ти дней вы будете вправе обратиться:

-с жалобой в РОНО, ГОРОНО и т.д.

-с Заявлением в суд.

К сожалению в России электронные обращения граждан НЕ воспринимаются пока ещё серъёзно, пока лучше всего вам обратиться письменно.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 26.04.2011г

11:56 уф.вр.(09:56 моск)