Невозможность посещения ДДУ на полный день для ребенка в Краснодаре - правомерное решение Департамента образования или нарушение прав ребенка?

• г. Краснодар

В сентябре прошлого года переехали в г. КРАСНОДАР и после оформления всех документов поставили ребенка в очередь в сад. На момент постановки ребенка на очередь ему было 2,8. В период комплектования дошкольный учреждений с 15 апреля мы подали заявку на предоставление нам места в садике, но ребенку предоставили путевку только в группу кратковременного пребывания, которую он начнет посещать с сентября этого года по 3,5 часа в день (так нам сказала заведующая в садике). В Департаменте образования нам сказали, что оформить перевод на полный день мы сможем в период комплектовпния ДДУ с 15 апреля 2016 года. В сентябре этого года моему ребенку будет 3,6 г. На момент перевода больше 4 х лет. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия Департамента образования и могу ли я настаивать на выдаче моему ребенку путевки на посещение ДДУ на полный день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Настаивайте именно на выдаче ребенку путевки на посещение ДОУ.