Невозможность посещения ДДУ на полный день для ребенка в Краснодаре - правомерное решение Департамента образования или нарушение прав ребенка?

• г. Краснодар

В сентябре прошлого года переехали в г. КРАСНОДАР и после оформления всех документов поставили ребенка в очередь в сад. На момент постановки ребенка на очередь ему было 2,8. В период комплектования дошкольный учреждений с 15 апреля мы подали заявку на предоставление нам места в садике, но ребенку предоставили путевку только в группу кратковременного пребывания, которую он начнет посещать с сентября этого года по 3,5 часа в день (так нам сказала заведующая в садике). В Департаменте образования нам сказали, что оформить перевод на полный день мы сможем в период комплектовпния ДДУ с 15 апреля 2016 года. В сентябре этого года моему ребенку будет 3,6 г. На момент перевода больше 4 х лет. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия Департамента образования и могу ли я настаивать на выдаче моему ребенку путевки на посещение ДДУ на полный день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Настаивайте именно на выдаче ребенку путевки на посещение ДОУ.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок в данный момент ходит в сад в группу кратковременного пребывания в Москве, уже дали путевку на полный день, но заявление еще не писали. В связи с переездом нам необходимо перевести ребенка в детский сад в Московской области. В МО нас просто поставили на очередь и сказали ждать сентября. В сентябре ребенку будет уже 3,5 года. Возможно ли ускорить процесс получения места в саду в МО путем перевода из сада в Москве и куда для этого надо обращаться?

Вопрос о выдачи путевки в детский сад! Поставил на очередь ребенка в течении недели после рождения! Сейчас ребенку 2.5 года. На момент зачисления ребенка в ДС (сентябрь) ему будет без 2-х месяцев 3. Появились списки очереди но нас в этих списках нету! Подскажите пожалуйста что нам делать? Стоит ли идти в департамент образования и выбивать путевку если да то на что ссылаться и что говорить! Огромное спасибо за помощь!

Нужно получить путевку в детский сад. Наш номер в электронной очереди #8, в ДОУ куда мы стоим, набирается группа 25 человек, но в отделе образования отказывают в выдаче путвеки, обосновывая это тем что выдача путевок идёт по году подачи заявления (дата постановки в очередь), т.е. сначала 2013, 2014, затем остальные. Мы заявку подали в 2017. Значит ли это, что люди подавшие заявку в 2013, но с номером очереди больше нашего (например #9), могут получить путевку раньше нас? И является ли это основание, в отказе выдачи путевки, законным.

Писала заявление в департамент образования на выдачу места ребёнку в сад, в ответе написали что будет предоставлено место в период массового комплектования, подскажите пожалуйста какие это сроки?

У меня такой вопрос: мы переехали в другой город, сегодня я ходила в мфц для постановки ребенка на очередь в садик, мне сказали что очереди уже сформированы и они могут поставить на очередь тонько на следующий год. Но придя домой я зашла на сайт проверить очередь ребенка в прошлом городе, и оказалось что нам дали путевку с сентября этого года, могу ли я расчитывать на место в садике в новом городе если по прошлому месту жительства дождались путевки? Как сделать перевод в новый садик?

15.04.2018 подвали заявления в МФЦ на получения путевки в детский сад, нам выдали путевку в ГКП мы ходили год. 15.04.2019 опять подали документы, но уже на перевод ребенка в детский сад по месту жительства на полный день. Ребенку 3.6 нас переводят, но опять в ГКП. Подскажите пожалуйста куда жаловаться, чтобы предоставили место в детском саду на полный день?

У меня очень важный вопрос, моей дочери исполнилось 3 года, насколько я знаю в 3 года должны давай путёвку в детский сад на полный день) в тот сад который я хочу отдать дочь мне сказали что путёвка есть! Придя в департамент мне чётко сказали неважно сколько вашему ребёнку лет, 2014 год мы не распределяем и что могут дать только на 4 часа в другой сад а на полный день не раньше июня я могу рассчитывать на путёвку) а мои знакомые они 2013 года рождения то есть им 4 года они могут позволить себе сидеть с ребёнком дома и в департаменте им ответили так же что 2013 год не распределяют и в садах мест нет. Скажите пожалуйста могу я придти в департамент и требовать место на полный день в желаемый мною детский сад или они мне в случае отказа должны написать письменный отказ! Чем я могу руководствоваться, для требования путёвки для моей дочери) по закону? Как поступить помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы льготники встали на очередь в дет сад, когда ребенку было месяц, потом 1.5 года, 3 раза приходил отказ на получения места в яслях. Сейчас дали путевку в группу кратковременного прибывания, пришли с ней в сад там нам сказали, приходите в сентябре когда будем набирать группы в группу неполного дня, а через год в группу полного дня. Правомерно ли это, путевку дают в феврале, а в сад говорят придти в сентябре и то не на полный день.

Встали на очередь в детсад в январе 2016 года в связи с переездом из другого региона, ребёнку 4 года, в феврале дали путёвку в сад в группу кратковременного пребывания - 2 дня в неделю по 3 часа. В майское комплектование групп на полный день мы не попали, так как большая очередь в сад. Как долго могут отказывать по этой причине?

Мы переехали в Краснодар, сделали временную регистрацию и встали на очередь в детский сад в январе 2017 года. В апреле месяце нам дали место в группе ГКП, хотя ребёнку больше 4 лет. Сейчас мы посещаем эту группу, но мне нужен сад на полный день! Из департамента образования приходят отказы о переводе ребёнка в группу полного дня в связи с отсутствием свободных мест. На мои жалобы приходят ответы, что мы получает образование в ГКП, значит полный день нам не положен. Подскажите на какие законы мне стоит ссылаться, чтобы добиться полного дня для ребёнка и вообще возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение