Перерасчёт пенсии и необходимые документы - особенности для лиц на пенсии с инвалидным ребёнком

• г. Ярославль

Я на пенсии с 2007 года, ушла раньше, в 50 лет ребёнок инвалид. Было двое детей, сейчас один. С первым ребёнком я не работала училась, никакие декретные не получала. Возможен ли мне перерасчёт пенсии и какие нужны документы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Галина, при оформлении пенсии Вам должны были сразу засчитать в стаж уход за ребенком, если не засчитали, обратитесь в пенсионный фонд, стаж пересмотрят.