Как физическому лицу подать исковое заявление о недействительности договора залога недвижимости, если ответчик юридическое лицо и находится в другом регионе?

• г. Волгоград

В какой суд, (Арбитражный или общей юрисдикции по месту нахождение организации) я могу как физическое лицо подать исковое заявление о недействительности договора залога недвижимости, ответчик юридическое лицо (организация) находится в другом регионе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы не индивидуальный предприниматель, то обращаться надо в суд общей юрисдикции по месту нахождения юридического лица - ответчика по делу.