Вопрос о возможности остаться на программе Молодая семья при разводе и формирование новой семьи в Липецкой области

• г. Липецк

Я с мужем и с ребенком 3 года стою на программе молодая семья. Стоим 4 года уже. собираемся разводиться могу ли я с новым мужем и со своим ребенком остаться стоять на программе. Живем в Липецкой области.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством молодая семья – мужчина и женщина в составе семьи, зарегистрировавшей брак в установленном российским законодательством порядке, а так же их дети. Возраст каждого из супругов, желающих принять участие в программе «Молодой семье – доступное жилье» не должен превышать 35-ти лет. Участниками может стать и неполная семья, которая состоит из одного родителя, возрастом не старше вышеуказанного, и одного и/или нескольких несовершенных детей.

Таким образом в случае расторжения брака, Вас не должны исключить из данной очереди. В случае исключения обжалуй действия администрации в суд.

С мужем я разведусь останусь с ребенком на очереди стоять а нового мужа я могу внести в эту очередь и продолжить стоять как полная семья.

Думаю, что можете, надо просто будет внести изменения в Ваше дело в связи с изменением состава семьи. Но Вашему супругу не должно быть более 35 лет.