Вопросы: Не будет ли проблем по этому поводу и как (или где) изменить собственника в книге по оплате комунальных услуг?

• г. Рязань

Унаследовали квартиру с братом. Наследие оформили, документы на право получили. Год как заквартиру платим по умершему собственнику. Вопросы: Не будет ли проблем по этому поводу и как (или где) изменить собственника в книге по оплате комунальных услуг?

Ответы на вопрос (4):

Александр,

записи во всех документах о собственниках меняются на основании предъявления свидетельства о праве собственности, которое должно у Вас быть

Здравствуйте!

Обратитесь в расчетно-информационнный центр с документом, удостоверяющий личность

и документом, подтверждающим право собственности на квартиру.

Насколько я понял Вы вступили В наследство и оформили право собственности в Рег. палате, оплата коммунальных услуг осуществляется по лицевому счету, который находится в бухгалтерии ЖЭУ, Вам необходимо просто перевести на себя лицевой счет.

В случае если Вы осуществляете коммунальные платежи, то каких-либо проблем у Вас не возникнет, для того, чтобы платежи шли именно от Вас Вам необходимо придти в ЖЭУ (бухгалтерию) и перевести на себя лицевой счет (при себе необходимо иметь свидетельство о праве собственности на квартиру).