Существуют ли законодательные акты, регламентирующие это право?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сосед по коммунальной квартире курить в местах общего пользования, с учетом проживания в квартире ребенка возрастом 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника.

«Правилами пользования жилыми помещениями» утверждёнными постановлением СМ РСФСР от 25.09.1985г. №415 не допускается курение в жилых помещениях и местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома.

С уважением, И.Добродеев СПб